На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Московские школьники смогут делать домашние задания онлайн

В скором времени ученики столичных школ смогут выполнять домашние задания в режиме онлайн. Это станет возможным благодаря проекту «Московская электронная школа» (МЭШ). Учителя в свою очередь здесь же смогут проверять выполненные задания и оставлять замечания, а также прикладывать медиафайлы и документы для учеников.

В настоящее время эта система проходит тестирование. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

"В "Московскои электроннои школе" появилась удобная функция, сеи час ее тестируют. Ученики смогут выполнять домашние задания в системе МЭШ, а учителя там же проверять и делиться медиаматериалами. Надеюсь, это сильно сэкономит время и учеников, и учителеи !" - приводит сообщение мэра сетевое издание m24.ru.

Напомним, до конца 2018 года в рамках проекта МЭШ все московские школы будут оснащены современным необходимым оборудованием, передает ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх