На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Один человек ранен в результате вооруженного нападения в мечети Лондона

На севере Лондона произошло вооруженное нападение в мечети. Пострадал один человек - это мужчина 70 лет. Нападавший целенаправленно подошел к нему и нанес удар ножом. Очевидцы вызвали медиков и полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам.

- Полиция вызвана в мечеть около Риджентс-парка в 15.10, - сообщили в твиттер представители лондонской полиции. - Нападавший арестован по подозрении в покушении на убийство.

Медики забрали раненого в больницу, сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести - жизни мужчины ничто не угрожает.

Ранее в Ханау в Германии радикалы открыли стрельбу с кальянных. Погибли девять человек. Канцлер Германии ангела Меркель назвала это происшествие проэкстремистской акцией, по данным полиции, мотивом для преступника стали расистские убеждения, он испытывал ненависть к людям иного происхождения.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх